количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Дерматовенерология и дерматокосметология» 16.09.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Дерматовенерология и дерматокосметология» В разделе «Официальные документы» можно прочитать о применении цетиризина и левоцетиризина у пациентов с хронической крапивницей и другими аллергодерматозами. Риск развития рака можно определить по форме узлов щитовидной железы 21.06.2022 Риск развития рака можно определить по форме узлов щитовидной железы Ученые установили, что самый высокий риск озлокачествления вероятен при сферической форме узлов щитовидной железы. Новые схемы для лечения пациентов с аутоиммунными заболеваниями 19.01.2022 Новые схемы для лечения пациентов с аутоиммунными заболеваниями Новые методы терапии аутоиммунных ревматических заболеваний, которые предназначены для лучшего регулирования липидного метаболизма, могут значительно снизить вредные побочные эффекты, вызванные обычными методами лечения. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Дерматовенерология и дерматокосметология» 17.06.2021 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Дерматовенерология и дерматокосметология» Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Дерматовенерология и дерматокосметология», № 2, 2021. В подготовке выпуска приняли участие специалисты из ведущих научных центров России.  Иммунотерапия, используемая при раке, может помочь в лечении некоторых аутоиммунных заболеваний 02.06.2021 Иммунотерапия, используемая при раке, может помочь в лечении некоторых аутоиммунных заболеваний Команда ученых обнаружила, что белок CD6 Т-лимфоцитов может быть новой мишенью для иммунотерапии. Специалисты предположили, что новый подход может помочь не только в борьбе с раком, но и с аутоиммунными заболеваниями. Результаты исследования опубликованы в журнале JCI Insight. У пациентов с атопическим дерматитом в 2 раза выше смертность от сопутствующих заболеваний 29.01.2021 У пациентов с атопическим дерматитом в 2 раза выше смертность от сопутствующих заболеваний Исследователи обнаружили, что у пациентов с атопическим дерматитом риск смерти из-за инфекционных заболеваний, нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы увеличивался на 8-14%. Ученые отметили, что повышенный риск смерти был у пациентов с наиболее выраженной или активной формой атопического дерматита. Протестирован новый метод выявления рака щитовидной железы 14.10.2019 Протестирован новый метод выявления рака щитовидной железы

Ученые из Техасского университета в Остине протестировали новый способ выявления рака щитовидной железы (РЩЖ), предполагающий получение молекулярного профиля или фингерпринта («отпечаток пальцев») опухоли с помощью масс-спектрометрической визуализации.

Составлен психосоматический профиль больных с заболеваниями кожи 30.06.2015 Составлен психосоматический профиль больных с заболеваниями кожи При сравнении больных с акне, гнездной алопецией, псориазом, витилиго, нейродермитом, чесоткой, экземой, атопическим дерматитом, хронической крапивницей, красным плоским лишаем выявлено, что наиболее  часто психические расстройства встречаются при псориазе. Алкогольный цирроз повышает риск развития аутоиммунных заболеваний 09.06.2015 Алкогольный цирроз повышает риск развития аутоиммунных заболеваний Алкогольный цирроз печени приводит к гиперактивации и дисрегуляции иммунной системы, что помимо увеличения риска инфекций, также способствует развитию аутоиммунных заболеваний. Комбинированная терапия сегментарного витилиго дала эффект у половины пациентов 14.05.2015 Комбинированная терапия сегментарного витилиго дала эффект у половины пациентов При сегментарном витилиго эффективна комбинация эксимерного лазера, топического такролимуса и системных кортикостероидов. Сочетанная заболеваемость витилиго и псориазом 09.04.2015 Сочетанная заболеваемость витилиго и псориазом Выявлена высокая частота сочетанной заболеваемости витилиго и псориазом. Дистанционные дерматологические консультации для больных психиатрических клиник эффективны и удобны 12.03.2015 Дистанционные дерматологические консультации для больных психиатрических клиник эффективны и удобны На дистанционное консультирование в среднем уходит в 10 раз меньше времени, чем на очное. Более чем у половины больных витилиго имеются очаги депигментации  на слизистой ротовой полости 10.03.2015 Более чем у половины больных витилиго имеются очаги депигментации на слизистой ротовой полости Очаговая депигментация губ может быть единственным проявлением витилиго. Кальцитриол оказывает противовоспалительное действие при буллезном пемфигоиде 17.02.2015 Кальцитриол оказывает противовоспалительное действие при буллезном пемфигоиде Получены первые данные, свидетельствующие о возможности применения активных метаболитов витамина D при буллезном пемфигоиде. Детям с пигментными аномалиями помогает косметический камуфляж 05.11.2014 Детям с пигментными аномалиями помогает косметический камуфляж Применение медицинского камуфляжа у детей сосудистыми и пигментными заболеваниями кожи улучшает качество жизни.
Пресс-релизы